1.主 催 新潟県上越支部バドミントン協会
2.後 援 上越市教育委員会 NPO法人上越市体育協会
3.主 管 上越市バドミントン協会
4.期 日 2006年 9月24日(日)
5.会 場 上越総合体育館/身障者体育館
参加人数(340名)
1 1回戦 | 岡田隆博
小山和宏 (上翔クラブ) | 2(11- 3 11- 4)0 | 熊谷仁志
山岸大地 (白嶺高校) |
2 1回戦 | 吉田 誠 石田 学 (やぶのクラブ) | 2( 9-11 11- 6 11- 8)1 | 上野 優 加藤雅也(友羽会) |
3 1回戦 | 保坂一文
(高田クラブ) 木村友幸 (日本曹達) | 2(11- 2 11- 5)0 | 山岸慎之介
塚田克雄 (あすなろクラブ) |
4 1回戦 | 松木鉄也
高津浩幸 (糸魚川市役所) | 2( 5-11 11- 6 11- 0)1 | 吉田健一 小嶋成実(翔羽クラブ) |
5 1回戦 | 小島知成
丸山良太 (上翔クラブ) | 2(11- 3 11- 9)0 | 渡邉正美
(JBC) 数見孝行 (やぶのクラブ) |
6 1回戦 | 竹内洋二
(高田クラブ) 古川康憲 (日本曹達) | 2(11- 0 11- 2)0 | 斉藤基喜
岩澤直人 (上総高校) |
7 1回戦 | 高山隼人 秋山元樹(友羽会) | 2(11- 4 11- 3)0 | 谷岡大輔 上石法人(直江津クラブ) |
8 2回戦 | 小柳翔太 白井啓太(上教大) | 2(11- 1 11- 6)0 | 岡田隆博
小山和宏 (上翔クラブ) |
9 2回戦 | 保坂一文
(高田クラブ) 木村友幸 (日本曹達) | 2(11- 4 11- 4)0 | 吉田 誠 石田 学 (やぶのクラブ) |
10 2回戦 | 松木鉄也
高津浩幸 (糸魚川市役所) | 2(11- 4 11- 1)0 | 小島知成
丸山良太 (上翔クラブ) |
11 2回戦 | 高山隼人 秋山元樹(友羽会) | 2(11- 4 11- 3)0 | 竹内洋二
(高田クラブ) 古川康憲 (日本曹達) |
12 準決勝 | 小柳翔太 白井啓太(上教大) | 2(13-12 8-11 11- 9)1 | 保坂一文
(高田クラブ) 木村友幸 (日本曹達) |
13 準決勝 | 高山隼人 秋山元樹(友羽会) | 2(10-13 11- 3 11- 8)1 | 松木鉄也
高津浩幸 (糸魚川市役所) |
14 決勝 | 小柳翔太 白井啓太(上教大) | 2(17-16 10-15 15-12)1 | 高山隼人 秋山元樹(友羽会) |
1 1回戦 | 藤井麻由美
布澤奈緒美 (やぶのクラブ) | 2(11- 1 11- 4)0 | 市村京子
一越みや子 (高田北城高校) |
2 2回戦 | 瀬戸かん奈
竹下映子 (春日クラブ) | 2(11- 2 11- 2)0 | 藤井麻由美
布澤奈緒美 (やぶのクラブ) |
3 2回戦 | 平塚貴子
(春日クラブ) 田原円佳 (JADE) | 2( 5-11 12-10 11- 7)1 | 池田輝子 小林博美(翔羽クラブ) |
4 2回戦 | 永田桂子 野沢紀美枝(つばさクラブ) | 2(11- 5 11- 8)0 | 堀内香織 草村裕美(直江津SBC) |
5 2回戦 | 高津嘉美
山崎香織 (糸魚川市役所) | 2(13-10 11- 6)0 | 高橋利恵
菅野 香 (上翔クラブ) |
6 2回戦 | 豊岡琴美
峯村育恵 (板倉BC) | 2(11- 5 11- 6)0 | 梶川亮子
(春日クラブ) 佐藤妙子 (高田クラブ) |
7 2回戦 | 渡部麻利子
品田弘美 (上翔クラブ) | 2(13-10 11- 7)0 | 小林あゆみ
寺崎孝子 (あすなろクラブ) |
8 2回戦 | 木島麻里 山田理恵子(JADE) | 2(11- 8 11- 4)0 | 福嶋 碧
池田歩未 (やぶのクラブ) |
9 2回戦 | 塚田淳子
(高田クラブ) 古川ゆかり (日本曹達) | 2(11- 3 11- 2)0 | 吉原佐奈江
清水緑香 (上翔クラブ) |
10 3回戦 | 瀬戸かん奈
竹下映子 (春日クラブ) | 2(11- 5 13-10)0 | 平塚貴子
(春日クラブ) 田原円佳 (JADE) |
11 3回戦 | 高津嘉美
山崎香織 (糸魚川市役所) | 2(11- 0 11- 4)0 | 永田桂子 野沢紀美枝(つばさクラブ) |
12 3回戦 | 渡部麻利子
品田弘美 (上翔クラブ) | 2(11- 2 11- 6)0 | 豊岡琴美
峯村育恵 (板倉BC) |
13 3回戦 | 塚田淳子
(高田クラブ) 古川ゆかり (日本曹達) | 2(11- 8 11- 4)0 | 木島麻里 山田理恵子(JADE) |
14 準決勝 | 瀬戸かん奈
竹下映子 (春日クラブ) | 2(11- 5 13-12)0 | 高津嘉美
山崎香織 (糸魚川市役所) |
15 準決勝 | 渡部麻利子
品田弘美 (上翔クラブ) | 2(11- 2 6-11 11- 7)1 | 塚田淳子
(高田クラブ) 古川ゆかり (日本曹達) |
16 決勝 | 瀬戸かん奈
竹下映子 (春日クラブ) | 2(15- 6 15- 4)0 | 渡部麻利子
品田弘美 (上翔クラブ) |
1 1回戦 | 上島大輔
横尾達也 (高田北城高校) | 2(21-10 19-21 24-22)1 | 白井隆洋
桃田陽平 (有恒高校) |
2 1回戦 | 市村 光
岩野哲也 (高田商業高校) | 2(21-18 21-12)0 | 枯芝 聡
関 直也 (新井高校) |
3 1回戦 | 五十嵐夢生
深田 悠 (高田高校) | 2(21- 9 21-11)0 | 加藤 光
夛田拓洋 (糸魚川高校) |
4 1回戦 | 池山裕馬
宮森雄太 (上総高校) | 2(23-21 19-21 21-16)1 | 日馬 翼
細谷健人 (白嶺高校) |
5 2回戦 | 藤巻涼司
横山翔太 (高田高校) | 2(21-11 21-10)0 | 上島大輔
横尾達也 (高田北城高校) |
6 2回戦 | 小林祐也
羽深泰士 (上総高校) | 2(21-11 21- 6)0 | 古川竜洋
加藤佑紀 (糸魚川高校) |
7 2回戦 | 飯塚健裕
玄番貴史 (有恒高校) | 2(21-14 21-16)0 | 山谷将弘
坪井慎太郎 (高田商業高校) |
8 2回戦 | 真島俊亮
内田恭貴 (新井高校) | 2(17-21 21-14 21-17)1 | 伊藤雅宏
渡辺 拓 (糸魚川高校) |
9 2回戦 | 田代祐也
足利文隆(海洋高校) | 2(15-21 22-20 21-18)1 | 大杉良太
酒井将矢 (有恒高校) |
10 2回戦 | 田中将吾
藤岡真人 (白嶺高校) | 2(15-21 23-21 21-12)1 | 石原雄飛
久保田聡 (糸魚川高校) |
11 2回戦 | 布施拓馬
浅野 光 (高田高校) | 2(21-10 21- 5)0 | 早津一成
粕谷 司 (有恒高校) |
12 2回戦 | 斉京拓哉 滝澤雄輝 (上総高校) | 2(21- 9 21- 7)0 | 市村 光
岩野哲也 (高田商業高校) |
13 2回戦 | 小杉翔平
平田和巳 (有恒高校) | 2(21-10 21-12)0 | 五十嵐夢生
深田 悠 (高田高校) |
14 2回戦 | 山邉嘉寛
宮澤貴廣 (高田高校) | 2(21- 7 21-13)0 | 後藤和貴
丸山雄貴 (新井高校) |
15 2回戦 | 塚田光瑛 箕輪隆一(上総高校) | 2(21- 4 21- 3)0 | 竹内倫哉
飯田誠也 (高田商業高校) |
16 2回戦 | 野口智也
寺ア直樹 (糸魚川高校) | 2(21-12 21- 9)0 | 池田翔吾
望月敬太 (有恒高校) |
17 2回戦 | 関原隆志
羽深友裕 (高田北城高校) | 2(21- 7 21-10)0 | 三村嘉貴 山本俊郎 (海洋高校) |
18 2回戦 | 宮澤祐馬
山口 豪 (新井高校) | 2(21- 6 21-16)0 | 三原田務
岡田 光 (高田農業高校) |
19 2回戦 | 斉京圭介
長崎 新 (糸魚川高校) | 2(21-14 21-13)0 | 風間 匠
岡田俊也 (有恒高校) |
20 2回戦 | 樋口隆広
白川哲也 (高田高校) | 2(21- 9 21-10)0 | 池山裕馬
宮森雄太 (上総高校) |
21 3回戦 | 藤巻涼司
横山翔太 (高田高校) | 2(21- 6 21- 9)0 | 小林祐也
羽深泰士 (上総高校) |
22 3回戦 | 真島俊亮
内田恭貴 (新井高校) | 2(21- 7 21-19)0 | 飯塚健裕
玄番貴史 (有恒高校) |
23 3回戦 | 田中将吾
藤岡真人 (白嶺高校) | 2(21-19 22-20)0 | 田代祐也
足利文隆(海洋高校) |
24 3回戦 | 布施拓馬
浅野 光 (高田高校) | 2(21-16 21-12)0 | 斉京拓哉 滝澤雄輝 (上総高校) |
25 3回戦 | 小杉翔平
平田和巳 (有恒高校) | 2(21-18 21-10)0 | 山邉嘉寛
宮澤貴廣 (高田高校) |
26 3回戦 | 野口智也
寺ア直樹 (糸魚川高校) | 2(26-24 19-21 24-22)1 | 塚田光瑛 箕輪隆一(上総高校) |
27 3回戦 | 関原隆志
羽深友裕 (高田北城高校) | 2(21- 7 21- 6)0 | 宮澤祐馬
山口 豪 (新井高校) |
28 3回戦 | 樋口隆広
白川哲也 (高田高校) | 2(21-12 21- 8)0 | 斉京圭介
長崎 新 (糸魚川高校) |
29 4回戦 | 藤巻涼司
横山翔太 (高田高校) | 2(21- 8 21- 9)0 | 真島俊亮
内田恭貴 (新井高校) |
30 4回戦 | 布施拓馬
浅野 光 (高田高校) | 2(21-14 21-11)0 | 田中将吾
藤岡真人 (白嶺高校) |
31 4回戦 | 野口智也
寺ア直樹 (糸魚川高校) | 2(21-16 21-23 21-18)1 | 小杉翔平
平田和巳 (有恒高校) |
32 4回戦 | 樋口隆広
白川哲也 (高田高校) | 2(21-12 23-21)0 | 関原隆志
羽深友裕 (高田北城高校) |
33 準決勝 | 藤巻涼司
横山翔太 (高田高校) | 2(21-14 21-13)0 | 布施拓馬
浅野 光 (高田高校) |
34 準決勝 | 樋口隆広
白川哲也 (高田高校) | 2(13-21 21-18 21-15)1 | 野口智也
寺ア直樹 (糸魚川高校) |
35 三決 | 布施拓馬
浅野 光 (高田高校) | 2(21-16 21-16)0 | 野口智也
寺ア直樹 (糸魚川高校) |
36 決勝 | 藤巻涼司
横山翔太 (高田高校) | 2(21-10 21-13)0 | 樋口隆広
白川哲也 (高田高校) |
1 1回戦 | 笠原大希
小森宏次 (直江津高校) | 2(11- 9 11- 5)0 | 植木健介
星野秀則 (上総高校) |
2 1回戦 | 斉藤恵太 猪又 純 (海洋高校) | 2(11- 5 11- 3)0 | 小日向伸浩
近藤久貴 (関根学園高校) |
3 1回戦 | 室橋則幸
関澤良太 (白嶺高校) | 2(11- 5 7-11 11- 5)1 | 内藤翔太
伊川駿矢 (直江津高校) |
4 1回戦 | 樋口雄一郎
草間敬太 (高田高校) | 2(11- 0 11- 0)0 | 永田智也 橋本 優 (つばさJBC) |
5 1回戦 | 市橋一樹
佐藤宏樹 (上総高校) | 2(11- 1 11- 0)0 | 五十嵐海
尾近裕明 (高田北城高校) |
6 1回戦 | 柳原 亮
関 純平 (直江津高校) | 2(11- 3 11- 8)0 | 黒田優太
小山 慶 (関根学園高校) |
7 1回戦 | 遠藤大輔
平松貴宏 (上総高校) | 2( 3-11 11- 9 11- 9)1 | 小林史明
小坂 稟 (高田高校) |
8 1回戦 | 小林大佑
二ノ宮孝文 (高田北城高校) | 2(11-13 11- 6 11- 7)1 | 佐野達哉
橋本 謙 (つばさJBC) |
9 1回戦 | 小川 駿
新保駿人 (直江津高校) | 2(11- 4 11- 0)0 | 星 啓太
増田 淳 (上総高校) |
10 1回戦 | 伊藤圭輔 西條正人 (白嶺高校) | 2(11- 5 7-11 11- 4)1 | 西脇大成
古川裕健 (関根学園高校) |
11 1回戦 | 長谷川樹
田中健太 (高田高校) | 2(11- 9 11- 5)0 | 吉田朋央
前川 誠 (高田北城高校) |
12 1回戦 | 小山田翔一
風間寿志 (上総高校) | 2(11- 3 11- 9)0 | 内山達也
細谷拓馬 (高田北城高校) |
13 2回戦 | 保坂亮基 小黒健太 (直江津JBC) | 2(11- 2 11- 5)0 | 笠原大希
小森宏次 (直江津高校) |
14 2回戦 | 斉藤恵太 猪又 純 (海洋高校) | 2(11- 2 11- 7)0 | 室橋則幸
関澤良太 (白嶺高校) |
15 2回戦 | 樋口雄一郎
草間敬太 (高田高校) | 2(11- 9 8-11 11- 8)1 | 市橋一樹
佐藤宏樹 (上総高校) |
16 2回戦 | 柳原 亮
関 純平 (直江津高校) | 2(11- 7 11- 5)0 | 高原 亮
長池大和 (高田北城高校) |
17 2回戦 | 池田拓馬
大谷友利 (直江津JBC) | 2(11- 3 11- 2)0 | 遠藤大輔
平松貴宏 (上総高校) |
18 2回戦 | 小川 駿
新保駿人 (直江津高校) | 2(11- 1 11- 1)0 | 小林大佑
二ノ宮孝文 (高田北城高校) |
19 2回戦 | 長谷川樹
田中健太 (高田高校) | 2(11- 3 11- 2)0 | 伊藤圭輔 西條正人 (白嶺高校) |
20 2回戦 | 上野直人
長井翔吾 (直江津高校) | 2(11- 3 11- 9)0 | 小山田翔一
風間寿志 (上総高校) |
21 3回戦 | 保坂亮基 小黒健太 (直江津JBC) | 2(11- 6 11- 4)0 | 斉藤恵太 猪又 純 (海洋高校) |
22 3回戦 | 樋口雄一郎
草間敬太 (高田高校) | 2( 8-11 11- 5 11- 7)1 | 柳原 亮
関 純平 (直江津高校) |
23 3回戦 | 小川 駿
新保駿人 (直江津高校) | 2(11- 9 2-11 11- 6)1 | 池田拓馬
大谷友利 (直江津JBC) |
24 3回戦 | 上野直人
長井翔吾 (直江津高校) | 2(11- 1 11- 7)0 | 長谷川樹
田中健太 (高田高校) |
25 準決勝 | 保坂亮基 小黒健太 (直江津JBC) | 2(11- 7 13-11)0 | 樋口雄一郎
草間敬太 (高田高校) |
26 準決勝 | 上野直人
長井翔吾 (直江津高校) | 2(11- 6 11- 1)0 | 小川 駿
新保駿人 (直江津高校) |
27 決勝 | 上野直人
長井翔吾 (直江津高校) | 2(15- 2 15-10)0 | 保坂亮基 小黒健太 (直江津JBC) |
1 1回戦 | 滝田 梓
竹之内泉 (関根学園高校) | 2(21-16 21-10)0 | 白鳥千晶
吉田 恵 (高田商業高校) |
2 1回戦 | 花崎真衣
古沢彩美 (高田農業高校) | 棄権 | 松縄絢佳
名川明日佳 (高田商業高校) |
3 1回戦 | 高島沙織
岡田実奈美 (新井高校) | 2(17-21 21-17 21-10)1 | 本山晴香
清水沙紀 (糸魚川高校) |
4 1回戦 | 見波はるか
阿部麻佑子 (有恒高校) | 2(21-12 21- 8)0 | 阿部香菜
井上淳子 (高田商業高校) |
5 1回戦 | 齊藤美穂 細川 准 (糸魚川高校) | 2(24-22 21-15)0 | 佐藤 恵
丸山律子 (白嶺高校) |
6 1回戦 | 野口 圭
小林花絵 (高田北城高校) | 2(21- 9 21-11)0 | 岩ア真希
小竹花野子 (糸魚川高校) |
7 1回戦 | 上田佳奈
星野智美 (高田高校) | 2(21-10 21-18)0 | 羽深萌愛
渡辺恵理沙 (高田農業高校) |
8 1回戦 | 嘉鳥 嵩子
長谷川沙織 (関根学園高校) | 2(21- 9 21- 8)0 | 村松明日香
市村恵美 (高田商業高校) |
9 1回戦 | 松岡未希子
渡辺佳美 (高田農業高校) | 2(21- 8 21-11)0 | 佐藤未樹
長瀬愛実 (高田商業高校) |
10 1回戦 | 川口留佳
泉友里香 (糸魚川高校) | 2(21-18 21-11)0 | 荏草真紀
佐藤華 (高田商業高校) |
11 1回戦 | 竹内暁未花
塚本亜美華 (高田北城高校) | 2(21- 9 21-13)0 | 松澤世里香
細川 恵 (白嶺高校) |
12 1回戦 | 久保田麻紀
利根川実佳 (糸魚川高校) | 2(21-12 21-19)0 | 横川沙也加
金子祥子 (海洋高校) |
13 1回戦 | 横尾美佑紀
大竹沙季 (高田商業高校) | 2(21-10 21-12)0 | 沖田浩香
宮越彩佳 (高田北城高校) |
14 1回戦 | 阿部由里子
平野 薫 (糸魚川高校) | 2(22-24 21-18 21-13)1 | 田中杏実
城本芙未子 (高田商業高校) |
15 2回戦 | 金子美寿々 沢由紀子 (上総高校) | 2(21-17 21-13)0 | 滝田 梓
竹之内泉 (関根学園高校) |
16 2回戦 | 高島沙織
岡田実奈美 (新井高校) | 2(21-14 22-20)0 | 花崎真衣
古沢彩美 (高田農業高校) |
17 2回戦 | 齊藤美穂 細川 准 (糸魚川高校) | 2(21-11 21-16)0 | 見波はるか
阿部麻佑子 (有恒高校) |
18 2回戦 | 野口 圭
小林花絵 (高田北城高校) | 2(17-21 21-14 21-11)1 | 上田佳奈
星野智美 (高田高校) |
19 2回戦 | 嘉鳥 嵩子
長谷川沙織 (関根学園高校) | 2(21-10 21-13)0 | 松岡未希子
渡辺佳美 (高田農業高校) |
20 2回戦 | 竹内暁未花
塚本亜美華 (高田北城高校) | 2(19-21 21-19 21- 9)1 | 川口留佳
泉友里香 (糸魚川高校) |
21 2回戦 | 久保田麻紀
利根川実佳 (糸魚川高校) | 2(16-21 21-19 24-22)1 | 横尾美佑紀
大竹沙季 (高田商業高校) |
22 2回戦 | 手塚 恵
木村鈴香 (有恒高校) | 2(21-11 21- 6)0 | 阿部由里子
平野 薫 (糸魚川高校) |
23 3回戦 | 高島沙織
岡田実奈美 (新井高校) | 2(21-19 15-21 22-20)1 | 金子美寿々 沢由紀子 (上総高校) |
24 3回戦 | 野口 圭
小林花絵 (高田北城高校) | 2(21-18 21-14)0 | 齊藤美穂 細川 准 (糸魚川高校) |
25 3回戦 | 竹内暁未花
塚本亜美華 (高田北城高校) | 2(21-11 21-23 21-14)1 | 嘉鳥 嵩子
長谷川沙織 (関根学園高校) |
26 3回戦 | 手塚 恵
木村鈴香 (有恒高校) | 2(21- 7 21-16)0 | 久保田麻紀
利根川実佳 (糸魚川高校) |
27 準決勝 | 野口 圭
小林花絵 (高田北城高校) | 2(21-14 21-19)0 | 高島沙織
岡田実奈美 (新井高校) |
28 準決勝 | 手塚 恵
木村鈴香 (有恒高校) | 2(21-14 21-12)0 | 竹内暁未花
塚本亜美華 (高田北城高校) |
29 三決 | 竹内暁未花
塚本亜美華 (高田北城高校) | 2(21-15 22-20)0 | 高島沙織
岡田実奈美 (新井高校) |
30 決勝 | 手塚 恵
木村鈴香 (有恒高校) | 2(21-19 21-15)0 | 野口 圭
小林花絵 (高田北城高校) |
1 1回戦 | 塚田歩実
吉澤美奈子 (つばさJBC) | 2( 9- 1 9- 7)0 | 梅澤光里
稲垣ひかる (高田高校) |
2 1回戦 | 宮腰 緑 小林紫苑 (高田高校) | 2(11- 6 7-11 11- 5)1 | 松井冴子
青山智美 (新井高校) |
3 2回戦 | 長崎亜実
池田彩華 (直江津JBC) | 2(11- 3 11- 2)0 | 塚田歩実
吉澤美奈子 (つばさJBC) |
4 2回戦 | 深井琴美
小山由佳 (直江津高校) | 2( 5-11 11- 6 13-10)1 | 笹川奈月
渡部育美 (新井高校) |
5 2回戦 | 中嶋英梨
瀧本朋代 (高田高校) | 2(11- 4 11- 2)0 | 田村まどか
横田茉紀 (高田北城高校) |
6 2回戦 | 佐野香織
塚本玲奈 (つばさJBC) | 2(11- 4 11- 3)0 | 宮腰 緑 小林紫苑 (高田高校) |
7 準決勝 | 長崎亜実
池田彩華 (直江津JBC) | 2(11- 3 11- 0)0 | 深井琴美
小山由佳 (直江津高校) |
8 準決勝 | 佐野香織
塚本玲奈 (つばさJBC) | 2(11- 0 11- 1)0 | 中嶋英梨
瀧本朋代 (高田高校) |
9 決勝 | 長崎亜実
池田彩華 (直江津JBC) | 2(16-17 15- 6 15-13)1 | 佐野香織
塚本玲奈 (つばさJBC) |
混合複 トップへ 優勝=保坂一文 ・塚田淳子 (高田クラブ)
1 1回戦 | 岡田隆博
吉原佐奈江 (上翔クラブ) |
2(11- 1 11- 0)0 | 野沢利彦
野沢紀美枝 (つばさクラブ) |
2 1回戦 | 関口信夫
(高田クラブ) 平塚貴子 (春日クラブ) |
2(11- 9 11- 3)0 | 山岸大地 山田理恵子(JADE) |
3 1回戦 | 山岸信之介 木島麻里(JADE) |
2(11- 3 11- 2)0 | 上野 優
(友羽会) 永田桂子 (春日クラブ) |
4 1回戦 | 野口和弥
品田弘美 (上翔クラブ) |
2( 7-11 11- 5 11- 6)1 | 安原広志
(高田クラブ) 梶川亮子 (春日クラブ) |
5 2回戦 | 保坂一文
塚田淳子 (高田クラブ) |
2(11- 9 11- 1)0 | 岡田隆博
吉原佐奈江 (上翔クラブ) |
6 2回戦 | 吉田 誠
峯村育恵 (板倉BC) |
2(11- 5 11- 4)0 | 数見孝行 藤井麻由美(やぶのクラブ) |
7 2回戦 | 松木鉄也
山崎香織 (糸魚川市役所) |
2(11- 5 11- 6)0 | 丸山良太
菅野 香 (上翔クラブ) |
8 2回戦 | 木村友幸
豊岡琴美 (日本曹達) |
2( 8-11 11- 1 11- 1)1 | 関口信夫
(高田クラブ) 平塚貴子 (春日クラブ) |
9 2回戦 | 竹内洋二
(高田クラブ) 瀬戸かん奈 (春日クラブ) |
2(11- 4 11- 9)0 | 山岸信之介 木島麻里(JADE) |
10 2回戦 | 高津浩幸
高津嘉美 (糸魚川市役所) |
2(11- 2 11- 7)0 | 小島知成
渡部麻利子 (上翔クラブ) |
11 2回戦 | 小山和宏
高橋利恵 (上翔クラブ) |
2(11- 7 11- 6)0 | 塚田克雄
田原円佳(JADE) |
12 2回戦 | 古川康憲
古川ゆかり (日本曹達) |
2(11- 4 13-10)0 | 野口和弥
品田弘美 (上翔クラブ) |
13 3回戦 | 保坂一文
塚田淳子 (高田クラブ) |
2( 0-11 11- 6 11- 1)1 | 吉田 誠
峯村育恵 (板倉BC) |
14 3回戦 | 木村友幸
豊岡琴美 (日本曹達) |
2(11- 5 8-11 13-11)1 | 松木鉄也
山崎香織 (糸魚川市役所) |
15 3回戦 | 竹内洋二
(高田クラブ) 瀬戸かん奈 (春日クラブ) |
1(11- 8 8-11 7- 8)2キ | 高津浩幸
高津嘉美 (糸魚川市役所) |
16 3回戦 | 小山和宏
高橋利恵 (上翔クラブ) |
2( 8-11 11- 6 11- 9)1 | 古川康憲
古川ゆかり (日本曹達) |
17 準決勝 | 保坂一文
塚田淳子 (高田クラブ) |
2( 6-11 13-10 11- 4)1 | 木村友幸
豊岡琴美 (日本曹達) |
18 準決勝 | 小山和宏
高橋利恵 (上翔クラブ) |
2(11- 6 6-11 11- 4)1 | 竹内洋二
(高田クラブ) 瀬戸かん奈 (春日クラブ) |
19 決勝 | 保坂一文
塚田淳子 (高田クラブ) |
2( 6-15 15- 7 15- 5)1 | 小山和宏
高橋利恵 (上翔クラブ) |
成年男子複 トップへ 優勝=小山田裕一 ・笹川康一 (高田クラブ)
決勝トーナメント
1 決勝 | 小山田裕一
笹川康一 (高田クラブ) |
2(11- 9 11- 6)0 | 上野 博
(上翔クラブ) 高山純一 (翔羽クラブ) |
(AMD-A)リーグ | 小山田・笹川康 | 白石浩・青代和 | 井部和・柿村征 | 勝 敗 | 順位 |
小山田裕一 ・笹川康一 | * | 2-0 | 2-0 | 2 - 0 | 1 |
白石浩章・・青代和男 | 0-2 | * | 2-0 | 1 - 1 | 2 |
井部和幸・・柿村征樹 | 0-2 | 0-2 | * | 0 - 2 | 3 |
1 | 小山田裕一
笹川康一 (高田クラブ) |
2(11- 1 11- 0)0 | 井部和幸
柿村征樹 (NBC) |
2 | 白石浩章
青代和男 (あすなろクラブ) |
2(11- 4 11- 3)0 | 井部和幸
柿村征樹 (NBC) |
3 | 小山田裕一
笹川康一 (高田クラブ) |
2(11- 0 13-10)0 | 白石浩章
青代和男 (あすなろクラブ) |
(AMD-B)リーグ | 古川鉄・風間 | 関口信・安原広 | 上野 ・高山純 | 勝 敗 | 順位 |
古川鉄夫・ 風間 建 | * | 0-2 | 0-2 | 0 - 2 | 3 |
関口信夫・・安原広志 | 2-0 | * | 0-2 | 1 - 1 | 2 |
上野 博・・高山純一 | 2-0 | 2-0 | * | 2 - 0 | 1 |
1 | 上野 博
(上翔クラブ) 高山純一 (翔羽クラブ) |
2(11- 5 11- 6)0 | 古川鉄夫
風間 建 (あすなろクラブ) |
2 | 上野 博
(上翔クラブ) 高山純一 (翔羽クラブ) |
2(11- 7 11- 7)0 | 関口信夫
安原広志 (高田クラブ) |
3 | 関口信夫
安原広志 (高田クラブ) |
2(11- 4 11- 7)0 | 古川鉄夫
風間 建 (あすなろクラブ) |
1 決勝 | 大嶋清香
西條ひとみ (つばさJBC) |
2(11- 7 11- 3)0 | 中田智美
佐藤真由子 (直江津JBC) |
(JRLD-A)リーグ | 大嶋清・西條ひ | 野沢紗・大嶋ゆ | 堀内優・清水結 | 勝 敗 | 順位 |
大嶋清香・・西條ひとみ | * | 2-0 | 2-0 | 2 - 0 | 1 |
野沢紗也香 ・大嶋ゆき | 0-2 | * | 2-1 | 1 - 1 | 2 |
堀内優季・・清水結依 | 0-2 | 1-2 | * | 0 - 2 | 3 |
1 | 大嶋清香
西條ひとみ (つばさJBC) |
2(11- 1 11- 1)0 | 堀内優季
清水結依 (直江津JBC) |
2 | 野沢紗也香
大嶋ゆきな (つばさJBC) |
2(11- 5 11-13 11- 9)1 | 堀内優季
清水結依 (直江津JBC) |
3 | 大嶋清香
西條ひとみ (つばさJBC) |
2(11- 0 11- 1)0 | 野沢紗也香
大嶋ゆきな (つばさJBC) |
(JRLD-B)リーグ | 薩美瑠・西條栞 | 中田智・佐藤真 | 塚本麗・太田実 | 勝 敗 | 順位 |
薩美瑠花・・西條栞生 | * | 0-2 | 2-0 | 1 - 1 | 2 |
中田智美・・佐藤真由子 | 2-0 | * | 2-0 | 2 - 0 | 1 |
塚本麗音・・太田実紀 | 0-2 | 0-2 | * | 0 - 2 | 3 |
1 | 薩美瑠花
西條栞生 (つばさJBC) |
2(11- 8 11- 4)0 | 塚本麗音
太田実紀 (直江津JBC) |
2 | 中田智美
佐藤真由子 (直江津JBC) |
2(11- 9 11- 4)0 | 塚本麗音
太田実紀 (直江津JBC) |
3 | 中田智美
佐藤真由子 (直江津JBC) |
2(11- 9 11- 2)0 | 薩美瑠花
西條栞生 (つばさJBC) |