1 1回戦 | 小杉翔平 平田和巳(有恒高校) | 2(11- 3 11- 0)0 | 遠藤大輔 平松貴宏(上総高校) |
2 1回戦 | 岡田和也 寺島忠(藪野クラブ) | 2(11- 1 11- 2)0 | 小出晃大 佐藤祐輔(上越教育大学) |
3 1回戦 | 清水順也 小島知成(上翔クラブ) | 2(13-10 9-11 13-10)1 | 斉京拓哉 滝澤雄輝(上総高校) |
4 1回戦 | 佐藤宏樹 小山田翔一(上総高校) | 2(11- 2 11- 8)0 | 関澤良太 伊藤圭輔(白嶺高校) |
5 1回戦 | 布施拓馬 浅野光(高田高校) | 2(11- 0 11- 1)0 | 粕谷司 池田翔吾(有恒高校) |
6 1回戦 | 柳澤雄介 山口晃(上越教育大学) | 2( 8-11 11- 6 11- 6)1 | 酒井将也 白井隆洋(有恒高校) |
7 1回戦 | 丸山良太 上石法人(上翔クラブ) | 2(11- 3 11- 8)0 | 池山裕馬 宮森雄太(上総高校) |
8 1回戦 | 藤巻涼司 樋口隆広(高田高校) | 2(11- 1 11- 1)0 | 植木健介 岩沢直人(上総高校) |
9 1回戦 | 藤岡真人 細谷健人(白嶺高校) | 2(11- 8 9-11 11- 7)1 | 樋口雄一郎 小坂稟(高田高校) |
10 1回戦 | 小林祐也 羽深泰士(上総高校) | 2(11- 4 11- 3)0 | 真島俊亮 後藤和貴(新井高校) |
11 1回戦 | 望月悟志 樋山貴洋(上越教育大学) | 2(11- 3 11- 6)0 | 飯塚健裕 玄番貴史(有恒高校) |
12 1回戦 | 山邉嘉寛 宮澤貴廣(高田高校) | 2(11- 1 4-11 11- 9)1 | 折山智昭 稲垣康弘(上越教育大学) |
13 1回戦 | 古澤雅充 上原貴幸(上総高校) | 2(11- 0 11- 1)0 | 望月啓太 桃田陽平(有恒高校) |
14 1回戦 | 村田慎治 堀内幸久(直江津クラブ) | 2(11- 0 11- 0)0 | 浅野雄哉 西條正人(白嶺高校) |
15 1回戦 | 横田翼 佐藤峻(つばさJBC) | 2(12-10 11- 4)0 | 星啓太 増田淳(上総高校) |
16 1回戦 | 福崎洋平 斎藤基喜(有恒高校) | 2(11- 1 11- 2)0 | 宮沢祐馬 丸山雄貴(新井高校) |
17 1回戦 | 五十嵐夢生 深田悠(高田高校) | 2(13-11 11- 9)0 | 市橋一樹 星野秀則(上総高校) |
18 1回戦 | 丸山慶太 小林純(上越教育大学) | 2(11- 6 11- 9)0 | 山岸慎之介 塚田克雄(あすなろクラブ) |
19 1回戦 | 横山翔太 白川哲也(高田高校) | 2(11- 1 11- 1)0 | 小日向伸浩 小山慶(関根学園) |
20 1回戦 | 太田好光(高田クラブ) 池田拓馬(直江津JBC) | 2(11- 9 13-12)0 | 塚田光瑛 箕輪隆一(上総高校) |
21 1回戦 | 大山由貴 高橋徹(上越教育大学) | 2(12-10 8-11 11- 3)1 | 日馬翼 室橋則幸(白嶺高校) |
22 2回戦 | 岩渕哲博(高田クラブ) 木村友幸(日本曹達) | 2(11- 4 11- 2)0 | 小杉翔平 平田和巳(有恒高校) |
23 2回戦 | 清水順也 小島知成(上翔クラブ) | 2(11- 4 11- 4)0 | 岡田和也 寺島忠(藪野クラブ) |
24 2回戦 | 佐藤宏樹 小山田翔一(上総高校) | 2(11- 9 8-11 11- 9)1 | 古川裕健 西脇大成(関根学園) |
25 2回戦 | 小柳翔太 山崎寛己(上越教育大学) | 2(11- 8 10-13 11- 2)1 | 布施拓馬 浅野光(高田高校) |
26 2回戦 | 大口哲史(日本曹達) 吉田誠(やぶのクラブ) | 2(11- 3 11- 1)0 | 柳澤雄介 山口晃(上越教育大学) |
27 2回戦 | 藤巻涼司 樋口隆広(高田高校) | 2(11- 4 11- 6)0 | 丸山良太 上石法人(上翔クラブ) |
28 2回戦 | 藤岡真人 細谷健人(白嶺高校) | 2( 8-10 11- 7 13-11)1 | 小林祐也 羽深泰士(上総高校) |
29 2回戦 | 松木鉄也 高津浩幸(糸魚川市役所) | 2(11- 2 11- 1)0 | 望月悟志 樋山貴洋(上越教育大学) |
30 2回戦 | 近拓生 保坂一文(高田クラブ) | 2(11- 2 11- 0)0 | 山邉嘉寛 宮澤貴廣(高田高校) |
31 2回戦 | 村田慎治 堀内幸久(直江津クラブ) | 2(11- 5 11- 4)0 | 古澤雅充 上原貴幸(上総高校) |
32 2回戦 | 上野博(上翔クラブ) 高山純一(翔羽クラブ) | 2(11- 4 11- 5)0 | 横田翼 佐藤峻(つばさJBC) |
33 2回戦 | 白井啓太 鎌倉正和(上越教育大学) | 2(11- 3 11- 2)0 | 福崎洋平 斎藤基喜(有恒高校) |
34 2回戦 | 小山和宏(上翔クラブ) 上野優(友羽会) | 2(11- 0 11- 0)0 | 五十嵐夢生 深田悠(高田高校) |
35 2回戦 | 新井仁志 瀧澤学(有恒高校) | 2( 4-11 11- 9 11- 3)1 | 丸山慶太 小林純(上越教育大学) |
36 2回戦 | 横山翔太 白川哲也(高田高校) | 2(11- 5 11- 2)0 | 太田好光(高田クラブ) 池田拓馬(直江津JBC) |
37 2回戦 | 高山隼人 秋山元樹(友羽会) | 2(11- 2 11- 7)0 | 大山由貴 高橋徹(上越教育大学) |
38 3回戦 | 岩渕哲博(高田クラブ) 木村友幸(日本曹達) | 2(11- 2 11- 3)0 | 清水順也 小島知成(上翔クラブ) |
39 3回戦 | 小柳翔太 山崎寛己(上越教育大学) | 2(11- 1 11- 1)0 | 佐藤宏樹 小山田翔一(上総高校) |
40 3回戦 | 大口哲史(日本曹達) 吉田誠(やぶのクラブ) | 2(11- 7 11- 7)0 | 藤巻涼司 樋口隆広(高田高校) |
41 3回戦 | 松木鉄也 高津浩幸(糸魚川市役所) | 2(11- 0 11- 1)0 | 藤岡真人 細谷健人(白嶺高校) |
42 3回戦 | 近拓生 保坂一文(高田クラブ) | 2(11- 1 11- 7)0 | 村田慎治 堀内幸久(直江津クラブ) |
43 3回戦 | 白井啓太 鎌倉正和(上越教育大学) | 2(11- 3 11- 7)0 | 上野博(上翔クラブ) 高山純一(翔羽クラブ) |
44 3回戦 | 小山和宏(上翔クラブ) 上野優(友羽会) | 2(11- 7 11- 3)0 | 新井仁志 瀧澤学(有恒高校) |
45 3回戦 | 高山隼人 秋山元樹(友羽会) | 2( 1-11 11- 4 11- 8)1 | 横山翔太 白川哲也(高田高校) |
46 4回戦 | 岩渕哲博(高田クラブ) 木村友幸(日本曹達) | 2(11- 6 11- 2)0 | 小柳翔太 山崎寛己(上越教育大学) |
47 4回戦 | 松木鉄也 高津浩幸(糸魚川市役所) | 2(11- 6 11- 8)0 | 大口哲史(日本曹達) 吉田誠(やぶのクラブ) |
48 4回戦 | 近拓生 保坂一文(高田クラブ) | 2( 8-11 11- 7 11- 4)1 | 白井啓太 鎌倉正和(上越教育大学) |
49 4回戦 | 高山隼人 秋山元樹(友羽会) | 2(11- 3 11- 7)0 | 小山和宏(上翔クラブ) 上野優(友羽会) |
50 準決勝 | 岩渕哲博(高田クラブ) 木村友幸(日本曹達) | 2(11- 8 11- 9)0 | 松木鉄也 高津浩幸(糸魚川市役所) |
51 準決勝 | 高山隼人 秋山元樹(友羽会) | 2( 8-11 11- 2 11- 3)1 | 近拓生 保坂一文(高田クラブ) |
52 決勝 | 高山隼人 秋山元樹(友羽会) | 2(15-12 9-15 17-14)1 | 岩渕哲博(高田クラブ) 木村友幸(日本曹達) |
1 1回戦 | 数井菜摘 玉木歩美(上越教育大学) | 2(11- 1 11- 0)0 | 堀内優季 清水結依(直江津JBC) |
2 1回戦 | 嘉鳥嵩子 長谷川沙織(関根学園) | 2(11- 3 11- 1)0 | 渡部育美 笹川奈月(新井高校) |
3 1回戦 | 金崎千晶 藤井瞳(上越教育大学) | 2(11- 0 11- 0)0 | 堀内香織 草村裕美(直江津SBC) |
4 1回戦 | 高橋利恵 菅野香(上翔クラブ) | 2(11- 2 11- 1)0 | 松井冴子 高倉あゆみ(新井高校) |
5 1回戦 | 八幡徳子 藤森千歌(上越教育大学) | 2(11- 8 3-11 13-12)1 | 藤塚由華 豊岡琴美(板倉BC) |
6 1回戦 | 武田千尋 田中梢(松代YJ) | 2( 6-11 11- 9 11- 1)1 | 國吉めぐみ 下平英理(上越教育大学) |
7 1回戦 | 高津嘉美 山崎香織(糸魚川市役所) | 2(11- 1 11- 2)0 | 金子美寿々 高沢由紀子(上総高校) |
8 1回戦 | 峯村育恵 田原円佳(板倉BC) | 2(11- 2 11- 1)0 | 佐藤恵 細川恵(白嶺高校) |
9 1回戦 | 齋藤祐佳 羽田希望(上越教育大学) | 2(11- 0 11- 1)0 | 佐藤真由子 中田智美(直江津JBC) |
10 1回戦 | 安藤美久 曽根原智恵(上越教育大学) | 2(13-12 11- 7)0 | 奥土彩香(越路JBC) 坂上亜加理(直江津JBC) |
11 1回戦 | 藤井麻由美 五十嵐奈央(藪野クラブ) | 2(11- 5 11- 1)0 | 高島沙織 岡田実奈美(新井高校) |
12 1回戦 | 徳嵩かおり 前川祐香(上越教育大学) | 棄権 | 見波はるか 木村鈴香(有恒高校) |
13 1回戦 | 佐野香織 塚本麗奈(つばさJBC) | 棄権 | 上田佳奈 星野智美(高田高校) |
14 1回戦 | 塚本麗音(直江津JBC) 塚本昌子(直江津SBC) | 2(11- 1 11- 9)0 | 滝田梓 佐藤宏美(関根学園) |
15 2回戦 | 瀬戸かん奈 竹下映子(春日クラブ) | 2(11- 0 11- 2)0 | 数井菜摘 玉木歩美(上越教育大学) |
16 2回戦 | 金崎千晶 藤井瞳(上越教育大学) | 2(11- 1 11- 2)0 | 嘉鳥嵩子 長谷川沙織(関根学園) |
17 2回戦 | 高橋利恵 菅野香(上翔クラブ) | 2(10-13 11- 5 11- 9)1 | 八幡徳子 藤森千歌(上越教育大学) |
18 2回戦 | 高津嘉美 山崎香織(糸魚川市役所) | 2(11- 9 11- 0)0 | 武田千尋 田中梢(松代YJ) |
19 2回戦 | 峯村育恵 田原円佳(板倉BC) | 2(11- 2 11- 4)0 | 齋藤祐佳 羽田希望(上越教育大学) |
20 2回戦 | 藤井麻由美 五十嵐奈央(藪野クラブ) | 2( 5-11 11- 3 13-10)1 | 安藤美久 曽根原智恵(上越教育大学) |
21 2回戦 | 徳嵩かおり 前川祐香(上越教育大学) | 2(11- 4 11- 3)0 | 佐野香織 塚本麗奈(つばさJBC) |
22 2回戦 | 富樫のり子 穐野加菜子(上越教育大学) | 2(11- 1 11- 2)0 | 塚本麗音(直江津JBC) 塚本昌子(直江津SBC) |
23 3回戦 | 瀬戸かん奈 竹下映子(春日クラブ) | 2( 4-11 11- 1 11- 7)1 | 金崎千晶 藤井瞳(上越教育大学) |
24 3回戦 | 高津嘉美 山崎香織(糸魚川市役所) | 2(13-12 11- 6)0 | 高橋利恵 菅野香(上翔クラブ) |
25 3回戦 | 峯村育恵 田原円佳(板倉BC) | 2(11- 7 11- 6)0 | 藤井麻由美 五十嵐奈央(藪野クラブ) |
26 3回戦 | 富樫のり子 穐野加菜子(上越教育大学) | 2(11- 3 11- 2)0 | 徳嵩かおり 前川祐香(上越教育大学) |
27 準決勝 | 瀬戸かん奈 竹下映子(春日クラブ) | 2(11- 9 7-11 11- 9)1 | 高津嘉美 山崎香織(糸魚川市役所) |
28 準決勝 | 富樫のり子 穐野加菜子(上越教育大学) | 2(11- 1 11- 9)0 | 峯村育恵 田原円佳(板倉BC) |
29 決勝 | 瀬戸かん奈 竹下映子(春日クラブ) | 2(15- 3 5-15 15-12)1 | 富樫のり子 穐野加菜子(上越教育大学) |
1 1回戦 | 吉田昌平(関根学園) | 2(11- 2 11- 7)0 | 斉京拓哉(上総高校) |
2 1回戦 | 丸山良太(上翔クラブ) | 2( 7-11 11- 7 11- 9)1 | 横山翔太(高田高校) |
3 1回戦 | 大口哲史(日本曹達) | 2(11- 1 13-10)0 | 上野優(友羽会) |
4 1回戦 | 近拓生(高田クラブ) | 2(13-10 11- 0)0 | 横田翼(つばさJBC) |
5 1回戦 | 秋山元樹(友羽会) | 2(11- 1 11- 1)0 | 滝澤雄輝(上総高校) |
6 1回戦 | 塚田克雄(あすなろクラブ) | 2(11- 7 4-11 13-12)1 | 樋口隆広(高田高校) |
7 1回戦 | 青代和男(あすなろクラブ) | 2(11- 6 11- 1)0 | 上野博(上翔クラブ) |
8 1回戦 | 藤巻涼司(高田高校) | 2(11- 7 8-11 11- 2)1 | 鎌倉正和(上越教育大学) |
9 1回戦 | 村田慎治(直江津クラブ) | 2(11- 3 11- 0)0 | 高山隼人(友羽会) |
10 1回戦 | 小柳翔太(上越教育大学) | 2(11- 3 11- 7)0 | 平田和巳(有恒高校) |
11 1回戦 | 吉田誠(藪野クラブ) | 2(11- 2 11- 2)0 | 白川哲也(高田高校) |
12 1回戦 | 布施拓馬(高田高校) | 2( 8-11 11-10 11- 7)1 | 小山和宏(上翔クラブ) |
13 2回戦 | 新井仁志(有恒高校) | 2(13-11 11- 6)0 | 吉田昌平(関根学園) |
14 2回戦 | 丸山良太(上翔クラブ) | 2(11- 7 11- 4)0 | 大口哲史(日本曹達) |
15 2回戦 | 近拓生(高田クラブ) | 2(11- 8 8-11 13-10)1 | 秋山元樹(友羽会) |
16 2回戦 | 白井啓太(上越教育大学) | 2(11- 1 11- 2)0 | 塚田克雄(あすなろクラブ) |
17 2回戦 | 保坂一文(高田クラブ) | 2(11- 6 11- 5)0 | 青代和男(あすなろクラブ) |
18 2回戦 | 藤巻涼司(高田高校) | 2(11- 1 11- 3)0 | 村田慎治(直江津クラブ) |
19 2回戦 | 小柳翔太(上越教育大学) | 2(11- 7 11- 6)0 | 吉田誠(藪野クラブ) |
20 2回戦 | 木村友幸(日本曹達) | 2(11- 9 11- 1)0 | 布施拓馬(高田高校) |
21 3回戦 | 新井仁志(有恒高校) | 2( 5-11 13-11 11- 3)1 | 丸山良太(上翔クラブ) |
22 3回戦 | 白井啓太(上越教育大学) | 1( 6- 0)0キ | 近拓生(高田クラブ) |
23 3回戦 | 藤巻涼司(高田高校) | 2(11- 5 11- 5)0 | 保坂一文(高田クラブ) |
24 3回戦 | 木村友幸(日本曹達) | 2(11- 3 11- 8)0 | 小柳翔太(上越教育大学) |
25 準決勝 | 白井啓太(上越教育大学) | 2(11- 5 11- 0)0 | 新井仁志(有恒高校) |
26 準決勝 | 木村友幸(日本曹達) | 2(11- 8 11- 3)0 | 藤巻涼司(高田高校) |
27 決勝 | 木村友幸(日本曹達) | 2( 8-15 15- 6 15- 3)1 | 白井啓太(上越教育大学) |
1 1回戦 | 手塚恵(有恒高校) | 2( 9- 2 9- 5)0 | 菅野香(上翔クラブ) |
2 1回戦 | 奥土彩香(越路JBC) | 2( 9- 2 9- 2)0 | 高島沙織(新井高校) |
3 1回戦 | 竹下映子(春日クラブ) | 2( 9- 0 9- 1)0 | 嘉鳥嵩子(関根学園) |
4 1回戦 | 武田千尋(松代YJ) | 2( 9- 0 9- 2)0 | 上田佳奈(高田高校) |
5 1回戦 | 坂上亜加理(直江津JBC) | 2( 9- 2 9- 1)0 | 青山由佳(新井高校) |
6 1回戦 | 金子美寿々(上総高校) | 2( 9- 2 9- 0)0 | 佐野香織(つばさJBC) |
7 2回戦 | 田原円佳(JADE) | 2( 9- 3 9- 5)0 | 手塚恵(有恒高校) |
8 2回戦 | 竹下映子(春日クラブ) | 2( 9- 0 9- 1)0 | 奥土彩香(越路JBC) |
9 2回戦 | 武田千尋(松代YJ) | 2( 9- 1 9- 1)0 | 坂上亜加理(直江津JBC) |
10 2回戦 | 峯村育恵(板倉BC) | 2( 7- 9 9- 2 9- 6)1 | 金子美寿々(上総高校) |
11 準決勝 | 竹下映子(春日クラブ) | 1( 9- 5 6- 8)1キ | 田原円佳(JADE) |
12 準決勝 | 峯村育恵(板倉BC) | 2( 9- 7 10- 8)0 | 武田千尋(松代YJ) |
13 決勝 | 竹下映子(春日クラブ) | 2( 5-11 11- 5 13-10)1 | 峯村育恵(板倉BC) |